Kommende Events

Folgendes steht am Kant als nächstes an:

Schüler & Homepage (Kant-Gymnasium leipzig )

November 2022

Dienstag 22. November – Dienstag 29. November

Frankreichaustausch in Leipzig

Dienstag 29. November

Ganztägig
Elternabend Kurswahl
Jugend trainiert für Olympia Volleyball

Dezember 2022

Donnerstag 1. Dezember

Ganztägig
Elternsprechtag – Terminvereinbarung über Fachlehrer
Levellauf

Kalender

Alle kantigen Termine im Überblick

Termine am Kant

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • B-Woche
Mittwoch 2. November
  • B-Woche
Donnerstag 3. November
  • B-Woche
  • 18:00 – 18:30 1. Schulkonferenz
Freitag 4. November
  • B-Woche
  • 13:30 – 16:30 Grippe- u. Corona-Schutzimpfung
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • A-Woche
Dienstag 8. November
  • A-Woche
Mittwoch 9. November
  • A-Woche
  • 18:00 – 19:00 Elternabend ERASMUS+
Donnerstag 10. November
  • A-Woche
Freitag 11. November
  • A-Woche
  • Schülerkonzert und Exkursionstag Klassenstufe 8
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • B-Woche
  • Zahnärztliche Untersuchung Klst. 5
Dienstag 15. November
  • B-Woche
  • Zahnärztliche Untersuchung Klst. 6
Mittwoch 16. November
  • B-Woche
  • Buß- und Bettag
Donnerstag 17. November
  • B-Woche
  • Zahnärztliche Untersuchung Klst. 7
  • 9:00 – 10:00 Cinéfête Klasse 6
  • 11:15 – 13:00 Cinéfête Klasse 10
  • 17:00 – 19:00 Elternabend Pubertätsprojekt Klasse 5
Freitag 18. November
  • B-Woche
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • A-Woche
Dienstag 22. November
  • A-Woche
  • Frankreichaustausch in Leipzig
  • 11:00 – 12:30 Cinéfête Klasse 7
  • 11:15 – 13:10 Cinéfête Klasse 8
Mittwoch 23. November
  • A-Woche
  • Frankreichaustausch in Leipzig
Donnerstag 24. November
  • A-Woche
  • Frankreichaustausch in Leipzig
  • 9:00 – 10:30 Cinéfête Klasse 9
  • 18:00 Lesenacht Klasse 5c, 5d
Freitag 25. November
  • A-Woche
  • Frankreichaustausch in Leipzig
  • Theaterbesuch Klasse 6b
  • Lesenacht Klasse 5c, 5d Endet 8:00
Samstag 26. November
  • Frankreichaustausch in Leipzig
Sonntag 27. November
  • Frankreichaustausch in Leipzig
Montag 28. November
  • B-Woche
  • Frankreichaustausch in Leipzig
Dienstag 29. November
  • B-Woche
  • Elternabend Kurswahl
  • Frankreichaustausch in Leipzig
  • Jugend trainiert für Olympia Volleyball
Mittwoch 30. November
  • B-Woche

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • B-Woche
  • Elternsprechtag - Terminvereinbarung über Fachlehrer
  • Levellauf
Freitag 2. Dezember
  • B-Woche
  • Bio-Exkursion LK+Gk Jg.12
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • A-Woche
Dienstag 6. Dezember
  • A-Woche
  • 19:00 – 21:30 Musikprak. Klausur Jg.12
Mittwoch 7. Dezember
  • A-Woche
  • Chorlager
  • Jugend trainiert für Olympia Volleyball
  • 14:00 – 15:30 Vorlesewettbewerb Klasse 6
Donnerstag 8. Dezember
  • A-Woche
  • Chorlager
Freitag 9. Dezember
  • A-Woche
  • Chorlager
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • B-Woche
  • Rundgang Jg.10 im 2. LK12
  • Skilager Jst. 9
Dienstag 13. Dezember
  • B-Woche
  • Skilager Jst. 9
  • 9:30 – 13:00 Besuch Schulmuseum 8b
Mittwoch 14. Dezember
  • B-Woche
  • Exkursionstag 10d
  • Skilager Jst. 9
Donnerstag 15. Dezember
  • B-Woche
  • Skilager Jst. 9
  • 18:00 – 19:00 Bläserkonzert
Freitag 16. Dezember
  • B-Woche
  • Skilager Jst. 9
  • 8:00 – 11:30 Medienprävention 6a
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • A-Woche
  • Weihnachtsfrieden
Dienstag 20. Dezember
  • A-Woche
  • Weihnachtsfrieden
  • 8:00 – 11:30 Kantige Physik
  • 19:00 – 21:30 Weihnachtskonzert: Chor+Bigband
Mittwoch 21. Dezember
  • A-Woche
  • Abgabe BeLL
  • Ausgabe Kurshalbjahreszeugnis 12/I
  • Jst. 10 Abgabe Belegpläne
  • Weihnachtsfrieden
  • 12:00 – 12:30 Weihnachtssingen
Donnerstag 22. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Freitag 23. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Samstag 24. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Sonntag 25. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Montag 26. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Dienstag 27. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Mittwoch 28. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Donnerstag 29. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Freitag 30. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Samstag 31. Dezember
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Montag 2. Januar
  • B-Woche
  • Weihnachtsferien 2022 Sachsen
Dienstag 3. Januar
  • B-Woche
  • schulfrei - Ausgleich für Spendenlauf im September
  • 8:30 – 9:00 Beginn 12/II
Mittwoch 4. Januar
  • B-Woche
Donnerstag 5. Januar
  • B-Woche
Freitag 6. Januar
  • B-Woche
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • A-Woche
Dienstag 10. Januar
  • A-Woche
Mittwoch 11. Januar
  • A-Woche
  • 19:00 – 21:00 Konzert NOPE
Donnerstag 12. Januar
  • A-Woche
  • Pädagogischer Tag
  • Tag der offenen Hochschultür
Freitag 13. Januar
  • A-Woche
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • B-Woche
Dienstag 17. Januar
  • B-Woche
  • 14:00 – 16:00 BOLYAI-Mathe-Wettbewerb
Mittwoch 18. Januar
  • B-Woche
Donnerstag 19. Januar
  • B-Woche
  • Elternabend Jst. 7 zur Profilwahl
  • 10:00 – 14:00 Aufnahmeprüfung Leistungskurs Kunst Jg.10
Freitag 20. Januar
  • B-Woche
  • Kulturtag Jst. 12
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • A-Woche
  • Skilager Jst. 8
  • Vorabitur
  • Werkstattwoche
Dienstag 24. Januar
  • A-Woche
  • Skilager Jst. 8
  • Werkstattwoche
Mittwoch 25. Januar
  • A-Woche
  • Skilager Jst. 8
  • Vorabitur
  • Werkstattwoche
Donnerstag 26. Januar
  • A-Woche
  • Skilager Jst. 8
  • Werkstattwoche
Freitag 27. Januar
  • A-Woche
  • Skilager Jst. 8
  • Vorabitur
  • Werkstattwoche
  • 17:00 – 20:00 Tag der offenen Tür am Kant
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • B-Woche
Dienstag 31. Januar
  • B-Woche

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • B-Woche
Donnerstag 2. Februar
  • B-Woche
Freitag 3. Februar
  • B-Woche
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • 12:00 – 14:00 Exkursion Klasse 8b ab 12.00 Uhr
Donnerstag 9. Februar
  • Elternabend Alternative Wege ohne Abitur, 18.00 Uhr
Freitag 10. Februar
  • Ausgabe Bildungsempfehlungen an den Grundschulen
  • Ausgabe Halbjahresinformation bzw. Halbjahreszeugnis Jst. 10
  • Ausgabe Kurshalbjahreszeugnis 11/I
  • 8:00 – 9:30 Casting Instrumentalkonzert
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Dienstag 14. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Mittwoch 15. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Donnerstag 16. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Freitag 17. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Samstag 18. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Sonntag 19. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Montag 20. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Dienstag 21. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Mittwoch 22. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Donnerstag 23. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Freitag 24. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • Winterferien
Samstag 25. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
Sonntag 26. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
Montag 27. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • B-Woche
  • Beginn 11/II
Dienstag 28. Februar
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • B-Woche
  • 19:00 – 21:30 Instrumentalkonzert

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • B-Woche
  • Kompetenztest Deu Jst. 8
Donnerstag 2. März
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • B-Woche
  • Kompetenztest En Jst. 8
Freitag 3. März
  • Anmeldung für die neuen 5. Klassen am Gymnasium - weitere Informationen auf der Homepage
  • B-Woche
  • Kompetenztest Mathe Jst. 8
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • A-Woche
  • BLF Deutsch
  • Weimar 1
Dienstag 7. März
  • A-Woche
  • Weimar 1
  • 9:00 – 9:30 Leistungserhebung für Schüler neue Klasse 5 ohne BE Gym
Mittwoch 8. März
  • A-Woche
  • BLF Englisch
  • Weimar 1
Donnerstag 9. März
  • A-Woche
  • Elternabend Wege nach dem Abitur, 18.00 Uhr
  • Weimar 1
  • 18:00 – 18:30 Elternratsversammlung
Freitag 10. März
  • A-Woche
  • BLF Mathematik
  • Weimar 1
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • B-Woche
Dienstag 14. März
  • B-Woche
Mittwoch 15. März
  • B-Woche
  • Nachtermin Leistungserhebung für Schüler neue Klasse 5 ohne BE Gym
Donnerstag 16. März
  • B-Woche
  • Känguru-Tag
Freitag 17. März
  • B-Woche
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • A-Woche
  • Nachtermin BLF Deutsch
  • Weimar 2
Dienstag 21. März
  • A-Woche
  • Exkursion NAWI_10 ins UFZ
  • Weimar 2
Mittwoch 22. März
  • A-Woche
  • Nachtermin BLF Englisch
  • Weimar 2
Donnerstag 23. März
  • A-Woche
  • Weimar 2
Freitag 24. März
  • A-Woche
  • Nachtermin BLF Mathematik
  • Weimar 2
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • B-Woche
  • Schullaufbahnberatung Jst. 6
  • Weimar 3
Dienstag 28. März
  • B-Woche
  • Exkursion NAWI_10 ins UFZ
  • Schullaufbahnberatung Jst. 6
  • Weimar 3
Mittwoch 29. März
  • B-Woche
  • Schullaufbahnberatung Jst. 6
  • Weimar 3
Donnerstag 30. März
  • B-Woche
  • Schullaufbahnberatung Jst. 6
  • Weimar 3
Freitag 31. März
  • B-Woche
  • Schullaufbahnberatung Jst. 6
  • Weimar 3

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • A-Woche
  • Kunstfahrt Jst. 5-11
Dienstag 4. April
  • A-Woche
  • Kunstfahrt Jst. 5-11
Mittwoch 5. April
  • A-Woche
  • BERUFSWAHLTAG
  • Dresden Exkursion Jg.7
  • Jst. 8 Profiltag
  • Kunstfahrt Jst. 5-11
  • Schülerkonzert und Exkursionstag Klassenstufe 5
  • Schülerkonzert und Exkursionstag Klassenstufe 6
Donnerstag 6. April
  • A-Woche
Freitag 7. April
  • A-Woche
  • Karfreitag
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
  • Ostermontag
Dienstag 11. April
  • Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Osterferien
Freitag 14. April
  • Osterferien
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • B-Woche
  • Konsultationen Jst. 12
Dienstag 18. April
  • Abiturzulassung
  • B-Woche
  • Konsultationen Jst. 12
Mittwoch 19. April
  • B-Woche
  • Konsultationen Jst. 12
Donnerstag 20. April
  • B-Woche
  • Konsultationen Jst. 12
Freitag 21. April
  • B-Woche
  • Konsultationen Jst. 12
  • 18:00 – 20:00 Science slam Klasse 6
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • A-Woche
Dienstag 25. April
  • A-Woche
  • Schülerkonzert und Exkursionstag Klassenstufe 9
Mittwoch 26. April
  • A-Woche
  • Abitur Deutsch
Donnerstag 27. April
  • A-Woche
  • Girls-/Boys-Day
  • Praktische Abiturprüfung Englisch
Freitag 28. April
  • A-Woche
  • Abitur Englisch
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • B-Woche
  • Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • 8:30 – 10:00 Vorlesetag Jg.5-8 (Jg.11-Aufsicht)
  • 12:00 – 15:00 Weimarpräsentation Jg.9
Mittwoch 3. Mai
  • Abitur Mathematik
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 10
Donnerstag 4. Mai
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • 19:00 – 19:30 2. Schulkonferenz
Freitag 5. Mai
  • Abitur Kunst
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • Schülerkonzert und Exkursionstag Klassenstufe 5
Samstag 6. Mai
  • Betriebspraktikum Jst. 10
Sonntag 7. Mai
  • Betriebspraktikum Jst. 10
Montag 8. Mai
  • A-Woche
  • Abitur Geo/GRW
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • Elterninformation Versetzungsgefährdung
Dienstag 9. Mai
  • A-Woche
  • Abitur Geschichte
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • Elterninformation Versetzungsgefährdung
Mittwoch 10. Mai
  • A-Woche
  • Abitur Biologie
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • Elterninformation Versetzungsgefährdung
Donnerstag 11. Mai
  • A-Woche
  • Abitur Physik
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • Elterninformation Versetzungsgefährdung
Freitag 12. Mai
  • A-Woche
  • Abitur Chemie
  • Betriebspraktikum Jst. 10
  • Elterninformation Versetzungsgefährdung
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • B-Woche
Dienstag 16. Mai
  • B-Woche
  • LK+GK Bio 11 Exkursion in die Auenwald-Station
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
  • 19:00 – 21:30 Musikprak. Klausur Jg.11
Mittwoch 17. Mai
  • B-Woche
  • Nachtermin Abitur Deutsch
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Donnerstag 18. Mai
  • B-Woche
  • Himmelfahrt
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Freitag 19. Mai
  • B-Woche
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Samstag 20. Mai
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Sonntag 21. Mai
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Montag 22. Mai
  • A-Woche
  • Nachtermin praktisches Abitur Englisch
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Dienstag 23. Mai
  • A-Woche
  • Nachtermin Abitur Englisch
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Mittwoch 24. Mai
  • A-Woche
  • Mündliche Abitur-Prüfung 1
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Donnerstag 25. Mai
  • A-Woche
  • Nachtermin Abitur Mathematik
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Freitag 26. Mai
  • A-Woche
  • Bescheid über Aufnahme neue 5
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
  • frei beweglicher Ferientag
Samstag 27. Mai
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Sonntag 28. Mai
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Montag 29. Mai
  • B-Woche
  • Pfingstmontag
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Dienstag 30. Mai
  • B-Woche
  • Nachtermin Abitur Kunst
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Mittwoch 31. Mai
  • B-Woche
  • Nachtermin Abitur Geo/GRW
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • B-Woche
  • Mündliche Abitur-Prüfung 2
  • Nachtermin Abitur Geschichte
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Freitag 2. Juni
  • B-Woche
  • Nachtermin Abitur Biologie
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Samstag 3. Juni
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Sonntag 4. Juni
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Montag 5. Juni
  • A-Woche
  • Biologie - Exkursion Klasse 9d
  • Nachtermin Abitur Physik
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Dienstag 6. Juni
  • A-Woche
  • KoL Kolloquium
  • Nachtermin Abitur Chemie
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Mittwoch 7. Juni
  • A-Woche
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Donnerstag 8. Juni
  • A-Woche
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Freitag 9. Juni
  • A-Woche
  • Mündliche Abitur-Prüfung 3
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Samstag 10. Juni
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Sonntag 11. Juni
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Montag 12. Juni
  • B-Woche
  • Biologie - Exkursion Klasse 9e
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Dienstag 13. Juni
  • B-Woche
  • Zeitraum mündliche Abitur-Prüfungen
Mittwoch 14. Juni
  • B-Woche
Donnerstag 15. Juni
  • B-Woche
Freitag 16. Juni
  • Ausgabe Zeugnisse 12/II
  • B-Woche
  • Bekanntgabe der Ergebnisse des schriftlichen Abiturs
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • A-Woche
  • Schülerkonzert und Exkursionstag Klassenstufe 10
Dienstag 20. Juni
  • A-Woche
  • Elternabend für die neuen 5. Klassen
Mittwoch 21. Juni
  • A-Woche
  • Anordnung zusätzlicher mündlicher Prüfungen
Donnerstag 22. Juni
  • A-Woche
  • Zeitraum zusätzliche mündliche Prüfungen
  • 17:00 – 17:30 KuKuNa (Kunst- und Kulturnacht)
Freitag 23. Juni
  • A-Woche
  • Zeitraum zusätzliche mündliche Prüfungen
Samstag 24. Juni
  • Zeitraum zusätzliche mündliche Prüfungen
Sonntag 25. Juni
  • Zeitraum zusätzliche mündliche Prüfungen
Montag 26. Juni
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 8
  • Zeitraum zusätzliche mündliche Prüfungen
Dienstag 27. Juni
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 8
  • Jst. 10 EU-Tag
  • Zeitraum zusätzliche mündliche Prüfungen
Mittwoch 28. Juni
  • B-Woche
  • Bekanntgabe Gesamtqualifikation Abitur
  • Betriebspraktikum Jst. 8
  • Zeitraum zusätzliche mündliche Prüfungen
Donnerstag 29. Juni
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 8
Freitag 30. Juni
  • B-Woche
  • Betriebspraktikum Jst. 8
  • Genial Sozial

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • 11:00 – 11:30 Abiturzeugnisausgabe
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • A-Woche
  • Klassenfahrten
Dienstag 4. Juli
  • A-Woche
  • Genial Sozial Jst. 8
  • Klassenfahrten
  • 8:00 – 11:30 Medienprävention 6b
  • 12:00 – 15:00 Drogenprävention 9c
Mittwoch 5. Juli
  • A-Woche
  • Klassenfahrten
Donnerstag 6. Juli
  • A-Woche
  • Klassenfahrten
  • 8:30 – 11:30 Drogenprävention 7a
Freitag 7. Juli
  • A-Woche
  • Klassenfahrten
  • Zeugnisse SEk. I und Jst. 11
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
  • Sommerferien
Dienstag 11. Juli
  • Sommerferien
Mittwoch 12. Juli
  • Sommerferien
Donnerstag 13. Juli
  • Sommerferien
Freitag 14. Juli
  • Sommerferien
Samstag 15. Juli
  • Sommerferien
Sonntag 16. Juli
  • Sommerferien
Montag 17. Juli
  • Sommerferien
Dienstag 18. Juli
  • Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Sommerferien
Donnerstag 20. Juli
  • Sommerferien
Freitag 21. Juli
  • Sommerferien
Samstag 22. Juli
  • Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Sommerferien
Dienstag 25. Juli
  • Sommerferien
Mittwoch 26. Juli
  • Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Sommerferien

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Sommerferien
Donnerstag 3. August
  • Sommerferien
Freitag 4. August
  • Sommerferien
Samstag 5. August
  • Sommerferien
Sonntag 6. August
  • Sommerferien
Montag 7. August
  • Sommerferien
Dienstag 8. August
  • Sommerferien
Mittwoch 9. August
  • Sommerferien
Donnerstag 10. August
  • Sommerferien
Freitag 11. August
  • Sommerferien
Samstag 12. August
  • Sommerferien
Sonntag 13. August
  • Sommerferien
Montag 14. August
  • Sommerferien
Dienstag 15. August
  • Sommerferien
Mittwoch 16. August
  • Sommerferien
Donnerstag 17. August
  • Sommerferien
Freitag 18. August
  • Sommerferien
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.